Co-Curricular Activities

For Academic Session 2017-18

Name of Activity

विभिन्न क्रिया-कलापों का विवरण

Tentative Date

House (Activity) Meeting

सदन संगोष्ठी

07.04.17

Ebglish Calligraphy

अंग्रेजी सुलेख प्रतियोगिता

21.04.17

Hindi Sulekh Pratiyogita

हिन्दी सुलेख प्रतियोगिता

28.04.17

Drawing Competition

चित्रकला प्रतियोगिता

05.05.17

House Meeting

आदान संगोष्ठी

07.07.17

Group Song

समूह गान

14.07.17

English Poem Competition

अंग्रेजी कविता पाठ प्रतियोगिता

21.07.17

Sports Activity

खेल- कूद गतिविधि

28.07.17

Solo Singing

एकल गान

04.08.17

Mehandi/ Collage Making

मेहंदी/ कोलाज बनाना

11.08.17

Kite Making/ Rakhi Making

पतंग बनाना / राखी बनाना

18.08.17

Board Display

पट्ट प्रदर्शनी

01.09.17

Teacher's Day

शिक्षक दिवस

05.09.17

Hindi Poem Recitation

हिन्दी कविता पाठ

08.09.17

Hindi Story Telling

हिन्दी कहानी वाचन

15.09.17

Sports Activity

खेल- कूद गतिविधि

22.09.17

Sports Activity

खेल- कूद गतिविधि

06.10.17

Diya Decoration

दीप सज्जा

13.10.17

Community Lunch

सामूहिक भोज

27.11.17

Readathon/ Spell Bee

पठन / वर्तनी प्रतियोगिता

03.11.17

Children's Day/ Fancy Dress

बाल दिवस / विचित्र वेषभूषा

10.11.17

Rangoli Competion

रंगोली प्रतियोगिता

17.11.17

Prize Distribution

परितोषिक वितरण

01.12.17

Grand Parent's day

दादा- दादी / नाना- नानी दिवस

______

House (सदन)

House Masters (सदनाध्यक्ष)

Associate House Master (सहयोगी)

1॰ अंतर्रागिनी
(Antragini)

श्री मती आशा शर्मा
(Mrs.Asha Sharma)

श्री मती प्रीति खट्टर
(Mrs.Preeti Khattar)

श्री मती कविता शुक्ला
(Mrs.Kavita Shukla)

श्री मती यामिनी
(Mrs.Yamini)

श्री मती अर्चना निगम
(Mrs.Archana Nigam)

2॰उदबोधिनी
(Udbodhhini)

श्री मती सुमन तनेजा
(Mrs.Suman Taneja)

श्री मती वनिता बंगारी
(Mrs.Vanita Bangari)

श्री मती भगवती वर्मा
(Mrs. Bhagwati Verma)

श्री मती गरिमा
(Mrs.Garima)

श्री मती आशा
(Mrs.Asha)

3॰प्रज्ञा
(Pragya)

श्री मती अनुपमा
(Mrs.Anupama)

श्री मती कुसुम लता
(Mrs. Kusum Lata)

श्री मती पूनम दहिया
(Mrs.Poonam Dahiya)

श्री मती पिंकी गोयल
(Mrs.Pinki Goyal)

श्री मती सुमन डोगरा
(Mrs.Suman Dogra)

परिषद समिति के सदस्य

अंतर्रागिनी सदन (Antragini House)

छात्र

छात्रा

सदन कप्तान(House Captain)

अनिकेत( Aniket)  -V C

नंदिनी (Nandini)- V A

सदन उप-कप्तान (Vice Captain)

सुजल (Sujal)- IV  A

योगिता (Yogita)- V A

प्रधान (Prefect)

1॰ प्रियान्शु(Priyanshu)- V A
2
॰ प्रियेश (Priyesh)- V A

1॰वंश (Vansh)- VA
2
॰सत्यम (Satyam)- V A

उदबोधिनी सदन (Udbodhhini House)

सदन कप्तान(House Captain)

स्नेहासीस (Snehasis)-V B

सक्षम(Saksham)-V B

सदन उप-कप्तान (Vice Captain)

मेहुल (Mehul)- V B

आस्था (Astha)-V B

प्रधान (Prefect)

1. स्नेहा(Sneha)-IV B
2.
ध्रुव (Dhruv)- IV B

1. आयुषी (Aayushi)-IV B
2.
भौमिक(Bhomik)-V B

प्रज्ञा सदन (Pragya House)

छात्र

छात्रा

सदन कप्तान(House Captain)

निविन (Nivin)- V C

आरुषि (Aarushi)- V C

सदन उप-कप्तान (Vice Captain)

मुकेश (Mukesh)-IV C

मंतशा(Mantasha)-IV C

प्रधान (Prefect)

1. समर्पण (Samarpan)- V C
2.
लक्षय (Lakshay)-V C

1. मानसी(Mansi)- IV C
2.
कनिष्का(Kanishka)-IV C